• http://www.jysipu.com
  • 淮网

     找回密码
     注册

    QQ登录

    只需一步,快速开始

    http://huainet.com.bx328.com/
    查看: 1363|回复: 5
    打印 上一主题 下一主题

    [请您建言] [履行职能] [清江浦区] 枫丹白露小区电梯问题

    [复制链接]
    标签:弄粉调朱 http://www.gdjqjx.com/ 高洪村

    82

    主题

    540

    帖子

    1112

    积分

    涟漪湖

    Rank: 5Rank: 5Rank: 5

    积分
    1112
    跳转到指定楼层
    1#
    发表于 2018-1-15 14:07 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    本帖最后由 淮安市纪委网络发言人 于 2018-1-16 16:27 编辑

    枫丹白露小区里有好几栋楼里的电梯坏了,而且坏了一年多,现在倒好,之前是坏一部电梯,现在是两部电梯都坏,每天指着我们二十几层就这么爬上爬下的,之前向街道,社区反映过了,但也不能指着街道,社区掏钱还维修电梯,物业也不是街道社区说了算的,请市区住建主管部门,能否能履职过问一下,马上过年了,让我们老百姓能舒舒服服的过。
    来自 1#
    发表于 2018-1-17 17:51 | 只看该作者
    “举国欢庆”网友:您好!您反映的问题我们已关注,谢谢!
  • TA的每日心情
    开心
    2016-5-12 21:00
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]I

    86

    主题

    2673

    帖子

    3035

    积分

    萧湖

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    3035
    2#
    发表于 2018-1-15 14:44 | 只看该作者
    是物业管理问题。

    82

    主题

    540

    帖子

    1112

    积分

    涟漪湖

    Rank: 5Rank: 5Rank: 5

    积分
    1112
    3#
     楼主| 发表于 2018-1-15 14:50 | 只看该作者
    164414129 发表于 2018-1-15 14:44
    是物业管理问题。

    物业不作为,就应该有主管单位或部门来协调或者解决。

    47

    主题

    351

    帖子

    584

    积分

    月湖

    Rank: 4Rank: 4

    积分
    584
    4#
    发表于 2018-1-15 16:59 | 只看该作者
    赶紧解决下,好多栋都一个电梯!再坏怎么办!而且电梯噪音越来越大了!靠电梯方住户家里噪音好大!不知道平时电梯维护保养不!

    8

    主题

    54

    帖子

    76

    积分

    石塔湖

    Rank: 1

    积分
    76
    5#
    发表于 2018-1-15 18:53 来自手机 | 只看该作者
    正常,安置小区,物业拿不到政府的钱,又收不到老百姓的钱,所以很尴尬
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    诚聘英才|争议投诉| 小黑屋|手机版|Archiver| 淮网 ( 苏ICP备05065568号-7 苏B1.B2-20100267 )
    苏公网安备 32080202000111号     

    GMT+8, 2018-1-21 16:26 , Processed in 0.423173 second(s), 31 queries , Gzip On, Redis On.

    Powered by Discuz! X3.1

    © 2001-2013 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表

    清丰县论坛 宽甸满族自治县论坛 如东县论坛 兖州市论坛 夹江县论坛
    涂埠论坛 春美乡论坛 巴彦淖尔论坛 沿河土家族自治县论坛 博乐市论坛